ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ

06.05.2022

К чему может привести неаккуратное поведение детей вблизи энергообъектов, чем опасно поражение током... Ответы на эти вопросы должен знать каждый ребенок, причем с самого раннего возраста!
Эта информация может быть полезной для родителей, которые заботятся о безопасности своих детей.

Правила электробезопасности для мальчиков и девочекХочу такой сайт

Первое правило
Никогда не проникай в трансформаторные подстанции. ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ
Второе правило

Нельзя пользоваться электроприборами в ванных комнатах, банях, бассейнах и саунах (электрический провод в воде подобен укусу сотни разъяренных кобр).
Третье правило
Прежде, чем включить незнакомый электроприбор, не поленись внимательно ознакомиться с инструкцией (это поможет не только быстро освоить новинку, но избавит тебя и окружающих от очень серьезных проблем).
Четвертое правило
Не вставляй вилку в розетку мокрыми руками.
Пятое правило
Ни в коем случае не подходи к оголенному проводу и не дотрагивайся до него. Может ударить током.
Шестое правило
Выдергивая вилку из розетки, никогда не тяни руками за электрический провод, может случиться короткое замыкание.
Седьмое правило
Никогда не протирай включенные приборы влажной тряпкой.
Восьмое правило
Нельзя гасить загоревшиеся электроприборы водой.
ВСЕГДА ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ  ЗНАКИ!

Электробезопасность для малышей..pdf (скачать) (посмотреть)
Его величество - электричество. Сказка для детей..pdf (скачать) (посмотреть)
Когда электричество становится опасным.pdf (скачать) (посмотреть)