"Каждый год звонок веселый собирает вместе нас..."

«Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь

Учат в школе, учат в школе, учат в школе…»

Слова этой детской песенки звучали в первый сентябрьский день по всей огромной нашей стране – школах, гимназиях, лицеях, детских садах.  Весело, задорно и с огромным удовольствием спели ее воспитанники и нашего детского сада «Золотой ключик» -  ребята подготовительных групп «Звездочки» и «Ромашка». А помогали им подпевать  ребята средней группы «Солнышко», которых пригласили на праздник «1 Сентября - День знаний» будущие первоклассники.  Но какой,  же праздник без сюрпризов? И он не заставил себя долго ждать.  В гости   пожаловали сказочные герои, конечно   Буратино и Мальвина!  И все вместе отправились  путешествовать в страну  знаний. Где  прозвучали стихотворения посвященные празднику.  Энергично и ритмично все вместе повеселились в  танце «Дружба».  А еще  были соревнования и викторины.   «Золотые ворота» - фольклорно-хороводная игра, вызвала целую бурю восторга и веселья, которая переросла в   всеобщую пляску- русскую народную.  Плясали все и будущие первоклассники, и младшенькие ребята, и Буратино с Малявиной, и педагоги.  Праздник и подарки, эти два слова не могут  существовать друг без друга. Яркие разноцветные мелки, для проявления своих творческих талантов в рисовании на асфальте, были подарены всем ребятам сказочными героями. И праздник продолжился  за стенами музыкального зала.

День знаний - прекрасная дата. Ура! Хочу такой сайт

Звони, колокольчик, скорей,

Чтоб ринулась в детский сад детвора,

В проёмы широких дверей.

Воспитатель средней группы № 2 «Солнышко» Житникова С.Л.

Песенка про школу....