"Говоруши", "Логоритмика", "Цветик-семицветик

Педагогическая технология «Говоруши» - руководитель Олийник И.Н.

Педагогическая технология «Цветик-семицветик» - руководитель Петрова С.В.

Педагогическая технология «Логоритмика» - руководитель Тимохова М.Н.

По данным технологиям занимаются дети младшего дошкольного возраста.

Основываясь на коррекционно-личностном и деятельностном подходах в развитии, педагогическая работа по педтехнологиям преследует цель – гармоничное развитие ребёнка. Расширение возможностей его социальной адаптации, посредством искусства, участия в общественной и культурной деятельности в микро - и макросреде. Содействует полноценному физическому развитию детей в воспитательно-образовательном процессе, снимает эмоциональную напряженность. Сохраняет и укрепляет здоровье детей. Формирует фонетико-фонематическую базу; развивает фразовую и связную речь, речевую моторику, общую и тонкую моторику пальцев; способствует сенсорному развитию; активизирует развитие высших психических функций, познавательной деятельности.

Задачи:

-Создать оптимальные условия для психологического благополучия, самореализации, самовыражения детей.

-Способствовать формированию мотивации к различным видам художественной деятельности.Хочу такой сайт

-Обеспечивать художественно-познавательные потребности детей через активное участие в творческих видах деятельности.

-Способствовать повышению адаптационных способностей личности, изменению негативных стереотипов поведения, к активной индивидуальной и коллективной деятельности в рисовании.

-Активизировать творческий потенциал личности ребенка средствами изобразительной деятельности.

-Корректировать сенсорное восприятие способствовать укреплению моторики руки.

Дата создания: 17.09.2018

Дата обновления: 09.11.2023