Кружок "Тестопластика".

Кружок «Тестопластика», возраст детей 4-6 лет. Руководитель кружка Казанцева Елена Николаевна - воспитатель 1 квалификационной категории.

Художественный характер скульптурного труда приучает детей мыслить и трудится творчески, а занятия декоративной лепкой и скульптурой дают дошкольникам хорошую возможность в овладении навыками работы с различными материалами и инструментами, развивают чувство материала и пластической формы, совершенствует глазомер и тренирует способность к тонкой ручной работе.

Цель: Познакомить дошкольников с народными художественными промыслами, связанными с мелкой декоративной пластикой и тестопластикой.

Задачи:

- Развивать у детей эстетический и художественный вкус.

- Воспитывать интерес и желание заниматься декоративно-прикладным промыслом.

- Познакомить с тестопластикой.

- Развивать мелкую моторику.Хочу такой сайт

- Учить техническим приемам работы с тестом и подручными инструментами.

- Познакомить со способами и приемами изображения.

- Учить анализировать свою работу.

Дата создания: 17.09.2018

Дата обновления: 10.12.2020