Кружок "Макароны для художника".

Педагог – Митрофанова Татьяна Владимировна, воспитатель высшей квалификационной категории. Образовательная работа осуществляется по рабочей программе дополнительного образования «Макароны для художника», автор - Митрофанова Т.В.

Кружок «Макароны для художника» относится к одному из видов художественно-творческой деятельности, по развитию творческих способностей, декоративно-прикладному искусству.

Цель: развивать творческие потенциальные возможности детей.

Задачи:

-Познакомить детей с новым видом художественной деятельности;

-Вызвать устойчивый интерес к художественно-творческой деятельности;

-Развивать мелкую моторику; глазомер, творчество, воображения, самостоятельность;

-Обучение детей основным знаниям, умениям, навыкам

-Воспитывать эстетический и художественный вкус;Хочу такой сайт

-Развивать способность эстетически оценивать работу, обращая внимание на красоту, на качество работы в целом;

-формировать умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его;

-Воспитывать усидчивость, терпение, внимательность, старательность, способность доводить начатое дело до конца.

-Воспитывать трудолюбие, дружеские взаимоотношения, чувства коллективизма;

-Прививать умение использовать знания, полученные на других видах изобразительной деятельности (навык рисования, навык аппликации).

Дата создания: 17.09.2018

Дата обновления: 09.11.2023