Кружок "Палитра"

01.09.2021

Руководитель кружка: Кравченко Светлана Вячеславна – педагог высшей квалификационной категории.

Рисование является одним из самых интересных и увлекательных занятий для детей дошкольного возраста. Все большей популярностью в современном мире пользуются нетрадиционные методики по развитию творческих способностей . Научиться рисовать за короткое время можно используя инновационную методику Правополушарного  рисования. Основа метода заключается в активизации правого полушария в режиме творчества. На кружке по правополушарному рисованию «Палитра» который посещают дети старшего дошкольного возраста совершенствуется наблюдательность, эстетическое восприятие, художественный вкус, творческие способности, развивается мелкая и крупная моторика руки. Взяв в руки кисточку и гуашь, дети начинают создавать  яркие и интересные рисунки, не боясь, что у них не получиться! Вся творческая работа вызывает у ребят только положительные эмоции, в правополушарном рисовании  не бывает критики, так как основным принципом этой методики является не критичность. Погрузившись в творческий процесс, получаем быстрый результат продуктивной деятельности, что позволяет не потерять интерес к рабочему настрою.

Рисуем космос.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 27.02.2022

Дата обновления: 24.04.2023