Кружок "Изонить", "Мягкая игрушка".

Кружок «Изонить», возраст детей 6-7 лет.

Руководитель кружка Меркушина Раиса Ивановна – воспитатель высшей квалификационной категории. Образовательная работа осуществляется по рабочей программе «Изонить», автор - Меркушина Р.И.

Задачи:

-Овладевать технологическими операциями.

-Формировать творческий подход к изготовлению поделок.

-Развивать образное и пространственное мышление.

-Развивать ловкость рук (мелкую моторику) и координацию в системе «глаз – рука».

-Воспитывать усидчивость и терпение.

Кружок «Мягкая игрушка». Возраст 5-6 лет.Хочу такой сайт

Цель: познакомить детей с историей возникновения игрушек. Обучить приемам работы с тканью. Способствовать раскрытию потенциальных творческих способностей каждого ребенка через поиск решения задач. Развивать художественный вкус, умение анализировать. Учить создавать своими руками игрушки.

-Обучить основным приемам работы с тканью.

-Познакомить с правилами безопасности работы с иглой, ножницами.

-Сформировать умение шить простыми швами «иглой вперед», «через край».

Дата создания: 17.09.2018

Дата обновления: 03.02.2022